Nordisch - Teams

Unsere Athleten werden in verschiedenen Teams betreut. Die Besten von ihnen sind Mitglied der Deutschen Ski Nationalmannschaft des Deutschen Skiverbandes (DSV). 

Unsere Nachwuchsfahrer verteilen sich auf den BSV Landeskader Jugend, das BSV und die SVO Schülerteams im Isartal und Tegernseertal mit Miesbach.

 

dsv logo thumb

DSV Kader Saison 2022/23

    • LG Ia
    • 44471 I B gl Lucas 1990 06 14
    • BÖGL
    • Lucas
    • Jg. 1990
    • SC Gaißach
    • Förderkader
    • 113488 I Danner Alexandra 1999 12 23
    • Danner
    • Alexandra
    • Jg. 1999
    • SC Lenggries
    • LG IIb
    • Reichhart
    • Annalena
    • TSV Hartpenning

bsv logo thumb

BSV- Kader Saison 2022/2023

    • BSV- Kader
    • IMG 0043
    • Payr
    • Julia
    • Jg. 2004
    • SC Rottach-Egern
    • BSV- Kader
    • IMG 0018
    • Schmidt
    • Rosali
    • Jg. 2004
    • TSV Hartpenning
    • BSV-Kader
    • Johannes Gatter1
    • Gatter
    • Johannes
    • 2006
    • SLV Tegernsee
    • BSV-Kader
    • Annalenna Reichhart
    • Reichhart
    • Annalena
    • 2006
    • TSV Hartpenning
    • BSV-Kader
    • Aigner
    • Linus
    • Jg. 2007
    • TSV Hartpenning
    • BSV-Kader
    • Gatter
    • Maria
    • Jg. 2005
    • SLV Tegernsee
    • BSV-Kader
    • Gerg
    • Jakob
    • Jg. 2007
    • SC Lenggries
    • BSV-Kader
    • Kiener
    • Veit
    • Jg. 2007
    • SC Gaißach
    • BSV-Kader
    • Richter
    • Hanna
    • Jg. 2007
    • SC Lenggries

svo team logo

SVO- Stützpunkt- u. Gaumannschaft Saison 2022/2023

 Stuetzpunkt

SVO-Stützpunkt-Mannschaft:

MEIXNER Magdalena - TSV Hartpenning

SCHMIDT Rosali - TSV Hartpenning

REICHHART Annalena - TSV Hartpenning

WENIG Katharina - SC Lenggries

GATTER Maria - SLV Tegernsee

GATTER Johannes - SLV Tegernsee

AIGNER Linus - TSV Hartpenning

KIENER Veit - SC Gaissach

MEIXNER Marinus - TSV Hartpenning

GERG Jakob - SC Lenggries

RICHTER Hanna - SC Lenggries

REICHHART Franziska - TSV Hartpenning

   
   

Gau2

SVO- Gaumannschaft:

 

PARTENHAUSER Barbara - SC Gaissach

GÜNTHNER Annemarie - SC Gaissach

REICHHART Antonia - TSV Hartpenning

SPITZER Emilia - TSV Hartpenning

WESTNER Amalie - TSV Hartpenning

WIDMANN Barbara- TSV Hartpenning

MEIXNER Maria - TSV Hartpenning

KOLOFF Niklas - SC Lenggries

KÜNKELE Luis - SC Lenggries

METZGER Oskar - SC Lenggries

GERG Leo - SC Lenggries

FELS Maximilian - SC Moosham

KIENER Romy - SC Bad Tölz

WEHRMANN Catherine - SC Schliersee

FISCHER Fabia - SC Schliersee

FISCHER Felix- SC Bayrischzell

ANGERER Viktoria - SF Gmund

 

 

    • Trainer
    • Otto
    • Schwarz
    • Otto
    • Trainer SVO- Gaumannschaft
    • Trainer
    • Manueal
    • Gschwendtner
    • Manuela
    • Trainerin SVO- Gaumannschaft
    • Trainer
    • Gerg
    • Theresa
    • Trainer SVO-Stützpunktmannschaft